线路 |
起点 |
终点 |
运营时间 |
详情 |
K130路 |
大桥街道办事处 |
动物园 |
大桥街道办事处: 5:30-20:00 动物园: 6:20-20:45 |
查看 |
K131路 |
瀚裕华园 |
二环东路文化东路 |
瀚裕华园: 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:30二环东路文化东路: 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:30 |
查看 |
K132路 |
郑店村 |
华联商厦 |
郑店村 : 6月1日至国庆节假期结束5:45-21:00国庆节假期结束至次年5月31日5:45-20:20华联商厦:6月1日至国庆节假期结束6:30-21:45国庆节假期结束至次年5月31日6:30-21:05 |
查看 |
K133路 |
彭庄 |
纬十二路经七路 |
彭庄 : 6月1日至国庆节假期结束5:55-20:30国庆节假期结束至次年5月31日5:55-20:00纬十二经七路 : 6月1日至国庆节假期结束6:40-21:10国庆节假期结束至次年5月31日6:40-20:40 |
查看 |
K134路 |
公交营运中心 |
海棠路丹桂路 |
公交营运中心8:00 18:00 海棠路丹桂路8:20 18:20 |
查看 |
K135路 |
桑梓店公交车场 |
大桥街道办事处 |
桑梓店公交车场:6:30-19:00 大桥街道办事处:6:30-19:00 |
查看 |
K137路 |
西八公交车场 |
七里河 |
西八公交车场 :6月1日至国庆节假期结束5:50-22:00国庆节假期结束至次年5月31日5:50-21:00七里河 : 6月1日至国庆节假期结束6:20-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:20-21:40 |
查看 |
K138路 |
铁厂北路公交车场 |
花园路二环东路 |
铁厂北路公交车场 : 5:30-21:40 花园路二环东路 : 6:20-22:10 |
查看 |
K139路 |
鼎秀家园 |
卧龙花园 |
鼎秀家园6:00-22:00卧龙花园6:00-22:00 |
查看 |
K140路 |
大魏西 |
成丰桥 |
6月1日至国庆节假期结束6:00-21:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-20:00 6月1日至国庆节假期结束6:35-21:35国庆节假期结束至次年5月31日6:35-20:35 |
查看 |
K141路 |
方特东方神画 |
峰山路玉符街 |
方特东方神画 6月1日至国庆节假期结束6:30-20:30国庆节假期结束至次年5月31日6:30-20:00中峰山路玉符街 6月1日至国庆节假期结束6:00-20:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-20:00 |
查看 |
K142路 |
西八公交车场(路东路西均设) |
石崮新村 |
西八公交车场:6:30—19:00 石崮新村5:45—18:00 |
查看 |
K142路支线 |
西八公交车场(路东路西均设) |
吴家 |
西八公交车场开往吴家发车时间为:6:30,7:00,7:30,8:30,14:30,15:30。 吴家开往西八公交车场发车时间为:7:20,7:40,8:10,9:10,15:30,16:30,17:30,19:00。(2018年5月份执行此时间) |
查看 |
K143路 |
桑梓店公交车场 |
动物园 |
桑梓店公交车场:6:00-20:00 动物园:6:30-20:30 |
查看 |
K145路 |
黄金山水郡公交车场 |
瀚裕华园 |
黄金山水郡公交车场:6月1日至国庆节假期结束6:30-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:30-21:00瀚裕华园:6月1日至国庆节假期结束6:00-21:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 |
查看 |
K146路 |
龙奥公交枢纽 |
鲍山花园北区 |
龙奥公交枢纽6月1日至国庆节假期结束6:30-21:00国庆节假期结束至次年5月31日6:30-20:30 鲍山花园北区 6月1日至国庆节假期结束6:30-21:00国庆节假期结束至次年5月31日6:30-20:30 |
查看 |
K149路 |
方特东方神画 |
长途总站南区 |
方特东方神画 6月1日至国庆节假期结束5:55-20:30国庆节假期结束至次年5月31日5:55-20:00长途总站南区 6月1日至国庆节假期结束6:40-21:20国庆节假期结束至次年5月31日6:40-20:50 |
查看 |
B150路 |
和平路东口 |
牛旺庄小区 |
和平路东口 :6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:30牛旺庄小区 : 6月1日至国庆节假期结束6:30-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:30-21:30 |
查看 |
K151路 |
全运媒体村 |
榜棚街 |
全运媒体村 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-20:30 榜棚街 : 6月1日至国庆节假期结束6:30-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:30-21:30 |
查看 |
K152路 |
东八里洼 |
福地街 |
东八里洼 : 6:00-20:30 福地街 : 6:40-21:15 |
查看 |
K153路 |
南辛庄西路经十路 |
魏家庄 |
南辛庄西路经十路发车时间:7:00-19:30 魏家庄发车时间:6:30-19:00 |
查看 |
K153路支线 |
南辛庄西路经十路 |
蛮子村 |
南辛庄西路经十路发车时间:7:20、10:50、13:30、17:40 蛮子村发车时间:6:20、8:00、11:30、14:10、18:20 |
查看 |
K155路 |
西八公交车场(路东路西均设) |
济南大学 |
西八公交车场 : 6月1日至国庆节假期结束5:50-22:00国庆节假期结束至次年5月31日5:50-21:00 济南大学 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:10国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:10 |
查看 |
K156路 |
济南西站公交枢纽 |
济南站 |
济南西站公交枢纽: 5:30-0:00 济南站 : 6:10-00:40 |
查看 |
K157路 |
东八里洼 |
济南西站公交枢纽 |
东八里洼 : 5:20-23:00 济南西站公交枢纽: 6:00-0:00 |
查看 |
K158路 |
唐冶公交枢纽 |
济南职业学院 |
唐冶公交枢纽 : 6:30-19:00 济南职业学院 : 6:30-19:00 |
查看 |
k159路 |
党家枣林 |
宅科村 |
党家枣林 : 6:00-19:00 宅科村 : 6:20-19:30 |
查看 |
k160路 |
刘智远村北 |
燕山立交桥北 |
刘智远村北6:00-21:30 燕山立交桥北6:00-21:30 |
查看 |
K161路 |
建大新校区 |
浆水泉路洄龙路 |
建大新校区6:00-21:20 浆水泉路洄龙路6:30-21:50 |
查看 |
k162路 |
孙村新区 |
高新区管委会 |
孙村新区 : 6:00-20:00 高新区管委会 : 6:00-20:00 |
查看 |