线路 |
起点 |
终点 |
运营时间 |
详情 |
K101路 |
营市街经十路 |
甸柳庄 |
营市街经十路 : 00:00-00:00 甸柳庄 : 00:00-00:00 |
查看 |
K102路 |
济南大学 |
葛家庄 |
济南大学: 5:00-00:00 葛家庄5:00-00:00 |
查看 |
B103路 |
砚泉 |
大观园 |
砚泉 : 5:30-21:30 大观园 6:00-22:05 |
查看 |
K104路 |
济南大学 |
趵突泉东门 |
济南大学 : 6:00-21:00趵突泉东门: 6: 30-21: 40 |
查看 |
K105路 |
全福立交桥 |
动物园 |
全福立交桥:6月1日至国庆节假期结束6:00-20:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-20:00动物园:6月1日至国庆节假期结束6:30-21:00国庆节假期结束至次年5月31日6:30-20:30 |
查看 |
K106路 |
谢家屯 |
花园路二环东路 |
谢家屯 : 5:20-20:30花园路二环东路 : 6:20-21:30 |
查看 |
K107路 |
山东汽配城 |
山东技师学院 |
山东汽配城: 6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 山东技师学院 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 |
查看 |
K108路 |
盖家沟 |
工人新村北村 |
盖家沟: 6:00-20:30 工人新村北村: 6:25-20:55 |
查看 |
K109路 |
济南西站公交枢纽 |
大明湖 |
济南西站公交枢纽 : 6:00-0:00大明湖: 6:30-0:00 |
查看 |
K110路 |
阳光舜城重华苑 |
七里河路华能路 |
阳光舜城重华苑 :6月1日至国庆节假期结束5:30-22:00国庆节假期结束至次年5月31日5:30-21:00七里河路华能路 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:30 |
查看 |
K111路 |
盖家沟配货中心 |
成丰桥 |
盖家沟配货中心 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 成丰桥 : 6月1日至国庆节假期结束6:35-22:05国庆节假期结束至次年5月31日6:35-21:35 |
查看 |
B112路 |
动物园 |
环山小区 |
动物园 :6月1日至国庆节假期结束 6:00—21:50 国庆节假期结束至次年5月31日 6:00—21:00环山小区: 6月1日至国庆节假期结束 6:00—22:30 国庆节假期结束至次年5月31日 6:00—21:30 |
查看 |
K113路 |
公交祝甸车场 |
泺文路文化西路 |
公交祝甸车场 :6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 泺文路文化西路:6月1日至国庆节假期结束6:40-22:10国庆节假期结束至次年5月31日6:40-21:40 |
查看 |
K114路 |
大魏西 |
动物园 |
大魏西 :6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 动物园 6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 |
查看 |
K115路 |
唐冶公交枢纽 |
经八路青年西路 |
唐冶公交枢纽 :6月1日至国庆节假期结束5:15-22:00国庆节假期结束至次年5月31日5:15-21:30经八路青年西路 :6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:30 |
查看 |
T115 |
唐冶公交枢纽 |
经八路青年西路 |
唐冶公交枢纽发车时刻:6:30、6:42、6:50、7:04、7:16、7:22、7:30;17:00、17:15、17:30、17:45 经八路青年西路发车时刻:6:50、7:06、7:15、7:22、7:30;16:45、17:00、17:15、17:30 周一至周五运行,周六日及节假日停运。 |
查看 |
k116路 |
解放桥北 |
潘庄 |
解放桥北: 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 潘庄:6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 |
查看 |
k117路 |
腊山立交桥 |
二环东路文化东路 |
腊山立交桥 : 5:25-00:00 二环东路文化东路: 6:10-00:45 |
查看 |
K118路 |
公交祝甸车场 |
市立五院 |
公交祝甸车场: 5:30-00:00 市立五院 : 6:00-00:05 |
查看 |
119路 |
解放桥北 |
高新区管委会 |
解放桥北 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 高新区管委会 : 6月1日至国庆节假期结束6:30-21:45国庆节假期结束至次年5月31日6:30-21:45 |
查看 |
B120路 |
中海御峰官邸 |
西苑小区 |
中海御峰官邸 : 6月1日至国庆节假期结束5:30-23:40国庆节假期结束至次年5月31日5:30-21:00 西苑小区 :6月1日至国庆节假期结束6:00-00:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:30 |
查看 |
K121路 |
西八公交车场(路东路西均设) |
侯家村委会 |
西八公交车场:7:30、9:00、11:30、14:00、16:00(途经矿村西、矿村村委)、 17:30、18:00 , 侯家村委会: 6:30、7:00 9:00(途经矿村村委、矿村西)、11:00、13:00、15:00、17:15 |
查看 |
K122路 |
大明湖火车站 |
济钢东门 |
大明湖火车站 :6月1日至国庆节假期结束 6:00—22:00 国庆节假期结束至次年5月31日 6:00—21:00济钢东门 : 6月1日至国庆节假期结束 6:00—22:00 国庆节假期结束至次年5月31日 6:00—22:00 |
查看 |
K123路 |
公交驾校 |
泉城广场 |
公交驾校 :6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:30 泉城广场 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:30 |
查看 |
K124路 |
白马山铁路新村 |
市立五院 |
白马山铁路新村 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-21:40国庆节假期结束至次年5月31日6:00-20:40 市立五院 : 6月1日至国庆节假期结束6:20-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:20-21:00 |
查看 |
K125路 |
白马山公交车场 |
成丰桥 |
白马山公交车场 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00成丰桥 : 6月1日至国庆节假期结束6:35-22:35国庆节假期结束至次年5月31日6:35-21:35 |
查看 |
K126路 |
常旗屯 |
市立五院 |
常旗屯 : 6:00-19:00 市立五院 : 6:45-19:45 |
查看 |
K127路 |
大魏西 |
纬二路经七路 |
大魏西: 5:55-21:00 纬二路经七路 : 6:40-21:50 |
查看 |
K128路 |
王官庄小区东区 |
泉城广场 |
王官庄小区东区 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00泉城广场 6月1日至国庆节假期结束6:30-22:30国庆节假期结束至次年5月31日6:30-21:30 |
查看 |
K129路 |
玉函南区东站 |
省立医院 |
玉函南区东站: 6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-20:30 省立医院 : 6月1日至国庆节假期结束6:30-22:05国庆节假期结束至次年5月31日6:30-21:05 |
查看 |