线路 |
起点 |
终点 |
运营时间 |
详情 |
地摊打卡专线 |
环联夜市 |
印象城(悦立方) |
环联夜市19:00-23:00 印象城19:30-23:30 |
查看 |
华山珑城公交车场临时摆渡线 |
华山珑城公交车场 |
御山首府北门 |
华山珑城公交车场6:00-20:00御山首府北门6:10-20:10 |
查看 |
黄台南路 临时摆渡线 |
花园小区 |
大明湖火车站 |
花园小区 6:30 20:00 大明湖火车站 6:50 20:30 |
查看 |
快线 |
济南东站 |
济南西站 |
济南东站9:00-18:00济南西站7:00-16:00 |
查看 |
梁二村 临时摆渡线 |
梁二村 |
市立三院 |
梁二村 6:00--20:00 |
查看 |
南康至英雄山临时摆渡线 |
南康 |
英雄山立交桥南 |
南康6:00-20:00 |
查看 |
泉城夜宴专线 |
众泉汇流 |
老东门 |
起点:众泉汇流 终点:老东门 首班:19:00 末班: 24:00 |
查看 |
星河不夜城专线 |
印象济南泉世界 |
印象济南泉世界 |
印象济南泉世界19:00-22:00 |
查看 |
御山首府摆渡线 |
华山珑城公交车场 |
御山首府南门 |
华山珑城公交车场6:00-21:00御山首府南门6:10-21:10 |
查看 |
BRT1号线 |
全福立交桥西 |
济南西站公交枢纽 |
全福立交桥西5:10-22:45 济南西站公交枢纽5:10-00:00 |
查看 |
K1路 |
营市街经十路 |
洪家楼(路南路北均设站) |
营市街经十路:5:00-22:30洪家楼:5:00-22:30 |
查看 |
T1高峰通勤快巴 |
西八公交车场 |
龙奥公交枢纽 |
西八公交车场发车时刻:早高峰6:20、6:40、7:00、7:20、7:40、8:00,晚高峰15:40、16:00、16:20、16:40; 龙奥公交枢纽发车时刻:早高峰7:20、7:50、8:20、8:40、9:00、9:20,晚高峰16:40、17:00、17:20、17:40。 |
查看 |
摆渡1号线 |
济南东站公交枢纽 |
济南站 |
济南东站公交枢纽9:00-00:00 济南站 5:30-21:00 |
查看 |
BRT2号线 |
北关北路 |
燕山立交桥北 |
北关北路:6月1日-国庆节假期结束5:30-22:30 国庆节假期结束-次年5月31日5:30-21:30 燕山立交桥北:6月1日-国庆节假期结束5:30-22:30 国庆节假期结束-次年5月31日5:30-21:30 |
查看 |
k2路 |
匡山小区 |
中心医院 |
匡山小区: 5:00-21:00中心医院:5:40-21:40 |
查看 |
T2高峰通勤快巴 |
鲁能领秀公馆 |
解放桥 |
鲁能领秀公馆发车时刻:早高峰6:25、6:45、7:05、7:25、7:55、8:25,晚高峰15:45、16:05、16:25、16:45、17:05、17:25; 解放桥发车时刻: 早高峰7:35、8:00、8:20、8:45、9:10、9:40,晚高峰16:50、17:10、17:30、17:50、18:10、18:30。 |
查看 |
摆渡2号线 |
济南东站公交枢纽 |
龙奥公交枢纽 |
济南东站公交枢纽9:00-00:00 龙奥公交枢纽5:30-21:00 |
查看 |
BRT3号线 |
全福立交桥西 |
黄岗路 |
全福立交桥西 6月1日-国庆节假期结束5:30-22:30 国庆节假期结束-次年5月31日5:30-21:30 黄岗路 6月1日-国庆节假期结束5:30-22:30 国庆节假期结束-次年5月31日5:30-21:30 |
查看 |
K3路 |
石门 |
济南站 |
石门: "6月1日至国庆节假期结束 5:00-23:20 国庆节假期结束至次年5月31日5:00-22:00" 济南站:"6月1日至国庆节假期结束 5:35-0:00 国庆节假期结束至次年5月31日5:35-22:40" |
查看 |
T3高峰通勤快巴 |
腊山立交桥 |
龙奥公交枢纽 |
腊山立交桥发车时间: 早高峰5:45-9:00 晚高峰15:45-17:40 龙奥公交枢纽发车时间: 早高峰6:40-9:10 晚高峰16:35-19:10 |
查看 |
摆渡3号线 |
济南东站公交枢纽 |
遥墙机场 |
济南东站公交枢纽8:00-20:00遥墙机场9:00-21:00 |
查看 |
B4 |
大涧沟北公交枢纽 |
天桥南 |
大涧沟北公交枢纽6:00-19:00 天桥南6:40-19:50 |
查看 |
BRT4号线 |
高墙王 |
山东技师学院 |
高墙王:6月1日-国庆节假期结束5:30-22:30 国庆节假期结束-次年5月31日5:30-21:30 山东技师学院: 6月1日-国庆节假期结束5:30-22:30 国庆节假期结束-次年5月31日5:30-21:30 |
查看 |
K4路 |
二环北路公交车场 |
分水岭南 |
二环北路公交车场: 5:00-00:30 分水岭南: 5:00-00:00 |
查看 |
T4高峰通勤快巴 |
望岳路北康路 |
动物园 |
望岳路北康路:早高峰6:45、7:00、7:15、7:30、7:45、8:00 晚高峰17:10、17:30、17:50、18:10、18:25、18:40 动物园发车时刻: 早高峰7:50、8:05、8:20、8:35、8:50、9:05 晚高峰16:00、16:20、16:40、17:00、17:15、17:30 |
查看 |
BRT5号线 |
全运媒体村 |
济南站 |
全运媒体村: "6月1日至国庆节假期结束6:00-23:00国庆节假期结束至次年5月31日 6:00-22:00 "济南站: "6月1日至国庆节假期结束6:00-0:00国庆节假期结束至次年5月31日 6:00-22:30 " |
查看 |
K5路 |
太平洋小区 |
解放桥 |
太平洋小区: 5:30-21:50解放桥 :5:30-22:25 |
查看 |
T5高峰通勤快巴 |
领秀城西门 |
颖秀路舜风路 |
领秀城西门发车时刻:早高峰6:30、6:42、6:50、6:58、7:06、7:14、7:22、7:30、7:45、8:00,晚高峰:15:50、16:00、16:10、16:20、16:35、16:50、17:05、17:20; 颖秀路新泺大街发车时刻:早高峰7:30、7:45、8:00、8:15、8:30、8:40、8:50、9:00、9:10、9:20,晚高峰:16:55、17:08、17:20、17:32、17:45、18:00、18:15、18:30。 |
查看 |
BRT6号线 |
北全福 |
省立医院东院区 |
北全福6月1日-国庆节假期结束6:00-22:00 国庆节假期结束-次年5月31日6:00-21:00 省立医院东院区6月1日-国庆节假期结束6:00-22:05 国庆节假期结束-次年5月31日6:00-21:05 |
查看 |
K6路 |
大明湖火车站 |
王官庄小区东区 |
大明湖火车站 : 6月1日-国庆节假期结束 6:00—22:00 国庆节假期结束-次年5月31日 6:00—21:00王官庄小区东区 : 6月1日-国庆节假期结束 6:00—21:00 国庆节假期结束-次年5月31日 6:00—21:00 |
查看 |