为进一步优化公交线网,自2024年6月12日起,对莱芜71路线路进行优化调整,终点站设置为北江水村,新增青石桥、南岭子、南江水、北江水,终点站调整为北江水村。具体站点如下:
圣龙印务—北江水村:圣龙印务-泰光小区-吐丝口路深圳路口-口镇卫生院-莱芜二中-口镇换乘站-顺香斋南肠老店-三山路口-枣园村-枣园公路驿站-山口岭-山口村东-山口村南-沙沟桥-山口村委-青石桥-南岭子-南江水-北江水村。
北江水村—圣龙印务:北江水村-北江水村北-北江水村(莱明路)-南岭子-青石桥-山口村委-沙沟桥-山口村南-山口村东-山口岭-枣园公路驿站-枣园村-三山路口-顺香斋南肠老店-口镇换乘站-莱芜二中-口镇卫生院-吐丝口路深圳路口-古城路口-圣龙印务
发车时间如下:
圣龙印务 |
6:00 |
6:50 |
7:40 |
8:30 |
9:20 |
10:10 |
11:00 |
|
11:50 |
12:40 |
13:30 |
14:20 |
15:10 |
16:00 |
16:50 |
18:00 |
|
北江水 |
6:50 |
7:40 |
8:30 |
9:20 |
10:10 |
11:00 |
11:50 |
|
12:40 |
13:30 |
14:20 |
15:10 |
16:00 |
16:50 |
17:40 |
18:50 |
请市民朋友相互转告,未尽事宜,欢迎拨打96190、0531-76112367进行咨询。
联系我们 | |||||||||
济南公交官方网站升级版目前已经进入测试阶段,网站经过十年积累,数据、栏目都较多,重新整合数据导入难免会有疏漏之处,请您包容和指正,如果您在访问和使用过程中发现什么问题,请您反馈至邮箱jngjw@126.com,我们将及时修改,如需回复请留下您的邮箱地址,我们会及时给您回复,谢谢! | |||||||||
主 题: | |||||||||
内 容: | |||||||||