线路 |
起点 |
终点 |
运营时间 |
详情 |
T19高峰通勤快巴 |
公交集团 |
凤凰北路陈家路 |
"公交总公司早高峰发车时刻:6:15、6:25、6:40、6:55,晚高峰发车时刻:17:10、17:20、17:30、17:45、18:00。 凤凰路陈家路早高峰发车时刻:6:50、7:00、7:10、7:25、7:40,晚高峰发车时刻:18:00、18:10、18:20、18:35。 |
查看 |
K20路 |
公交营运中心 |
纬十二路经二路 |
公交营运中心 : 5:30-21:00 纬十二路经二路 : 6:00-21:00 |
查看 |
T20高峰通勤快巴 |
领秀城西门 |
牛旺庄 |
T20领秀城西门发车时间:早高峰:6:15/6:30/6:45/7:00/7:15/7:30/7:45/8:00 晚高峰:15:30/15:50/16:10/16:25/16:40/16:55/17:10/17:30 T20牛旺庄发车时间:早高峰:7:00/7:20/7:40/8:00/8:15/8:30/8:45/9:00/9:15 晚高峰:16:45/17:00/17:15/17:30/17:45/18:00/18:15 |
查看 |
k21路 |
党家枣林 |
济南站(经一纬三) |
党家枣林 : 6月1日至国庆节假期结束5:30-21:00国庆节假期结束至次年5月31日5:30-20:30 济南站 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 |
查看 |
T21高峰通勤快巴 |
孟家 |
动物园 |
"孟家早高峰发车时刻为6:10 、6:30、6:50 、7:10。晚高峰发车时刻为16:00 、16:20 、16:40、17:00。 动物园早高峰发车时刻为7:20、7:40、8:00、8:20。晚高峰发车时刻为17:15、17:35、17:55、18:15。" |
查看 |
K22路 |
公交营运中心 |
市立五院 |
公交营运中心: 6月1日至国庆节假期结束5:45-20:00国庆节假期结束至次年5月31日5:45-19:00 济南站:6月1日至国庆节假期结束6:50-21:00国庆节假期结束至次年5月31日6:50-20:00 |
查看 |
T22高峰通勤快巴 |
瀚裕华园 |
徐家庄北 |
瀚裕华园早高峰发车时间为7:00、7:12、7:24、7:36、7:48、8:00、8:10、8:20、8:35、8:50;晚高峰发车时间为16:45、17:00、17:12、17:24、17:36、17:48、18:00、18:15、18:30、18:45。 徐家庄北早高峰发车时间为7:00、7:12、7:24、7:36、7:48、8:00、8:10、8:20、8:35、8:50;晚高峰发车时间为16:45、17:00、17:12、17:24、17:36、17:48、18:00、18:15、18:30、18:45。 |
查看 |
K23路 |
陡沟 |
南辛庄西路经十路 |
陡沟:6:30-20:00南辛庄西路经十路 :6:30-20:00 |
查看 |
K24路 |
公交营运中心 |
山东师范大学 |
公交营运中心6:30-21:40 山东师范大学7:15-21:45 |
查看 |
T24路 |
腊山立交桥 |
袁庄村 |
腊山立交桥早高峰发车时间6:10-8:30, 晚高峰发车时间 16:10-18:30。 袁庄村早高峰发车时间6:40-9:00, 晚高峰发车时间 16:40-19:00。 |
查看 |
K25路 |
公交营运中心 |
宾谷街 |
公交营运中心6:30-22:00 宾谷街7:05-21:05 |
查看 |
K26路 |
八里桥小区东 |
北店子 |
八里桥小区东 : 6:00-20:30 北店子 : 6:20-20:30 |
查看 |
T26 |
全福立交桥南 |
北胡南 |
全福立交桥南早高峰发车时刻:6:50、7:03、7:15、7:27、7:45、8:10,晚高峰发车时刻:16:15、16:35、16:55、17:15、17:35。 北胡南早高峰发车时刻: 7:45、7:58、8:10、8:22、8:40、9:05, 晚高峰发车时刻: 17:10、17:30、17:50、18:10、18:30。 |
查看 |
K27路 |
山东汽配城 |
南苑小区 |
山东汽配城 6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 南苑小区 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00 国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 |
查看 |
K28路 |
青年桥东 |
国华·东方美郡 |
青年桥东:6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 国华 东方美郡 : 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:00国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 |
查看 |
T28路高峰通勤快巴 |
杆石桥 |
山东省廉政教育馆 |
杆石桥发车时间:周一至周日7:00、7:20、12:30、13:30、16:40、17:10山东省廉政教育馆发车时间:周一至周日8:00、8:20、13:30、14:30、17:40、18:10 |
查看 |
K29路 |
文贤居 |
经一纬二 |
文贤居:5:20-21:30经一纬二6:00-22:05 |
查看 |
T29路 |
陆军学院南门 |
经十路北小辛庄西街 |
陆军学院南门发车时间:早高峰6:50-7:30,晚高峰16:30-17:10。 经十路北小辛庄西街发车时间:早高峰7:30-8:10,晚高峰17:10-17:50。 |
查看 |
K30路 |
公交祝甸车场 |
泺口服装城 |
公交祝甸车场 : 6:00-21:00 泺口服装城 : 6:00-21:45 |
查看 |
T30高峰通勤快巴 |
燕山新居南门 |
华盛路港九路 |
燕山新居南门发车时刻:8:20、8:55、11:20、12:25、15:50、16:30; 华盛路港九路发车时刻:9:00、9:35、12:00、13:05、16:30、17:10。 |
查看 |
K31路 |
黄台家居广场 |
燕山立交桥东 |
黄台家居广场 : 6月1日至国庆节假期结束 6:00—21:20 国庆节假期结束至次年5月31日 6:00—21:00 燕山立交桥东 "6月1日至国庆节假期结束 6:00—22:00 国庆节假期结束至次年5月31日 6:00—21:00" |
查看 |
T31高峰通勤快巴 |
华昱大厦 (科创路春晖路) |
高新区管委会 |
华昱大厦发车时刻:6:30、6:50、7:10;17:50、18:10、18:30 高新区管委会发车时刻:7:15、7:30、7:45;17:15、17:30、17:45 |
查看 |
K32路 |
清雅居 |
新世界商城 |
清雅居:5:30-21:30 新世界商城:6:00-21:45 |
查看 |
T32高峰通勤快巴 |
鹊华大道柳林路 |
齐鲁软件园 |
鹊华大道柳林路早高峰发车时刻为6:50 、7:10 、7:30。晚高峰发车时刻为16:30 、16:50、17:10。 齐鲁软件园早高峰发车时刻为8:00、8:20、8:40。晚高峰发车时刻为17:40、18:00、18:20。 |
查看 |
K33路 |
大明湖火车站 |
映月紫云城 |
大明湖火车站:6月1日至国庆节假期结束 5:30—21:30 国庆节假期结束至次年5月31日 5:30—21:00映月紫云城 : 6月1日至国庆节假期结束 6:05—21:40国庆节假期结束至次年5月31日 6:05—21:40 |
查看 |
K34路 |
阳光舜城重华苑 |
济南站(经一纬三) |
阳光舜城重华苑 : 5:30-21:30 济南站:6:00-22:00 |
查看 |
B36路 |
郎茂山小区 |
济南二中 |
郎茂山小区: 5:30-22:00 济南二中 :5:30-22:00 |
查看 |
K37路 |
铁厂北路公交车场 |
解放桥东 |
铁厂北路公交车场6月1日至国庆节假期结束6:00-21:30国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:00 解放桥东 6月1日至国庆节假期结束6:00-22:10国庆节假期结束至次年5月31日6:00-21:40 |
查看 |
k38路 |
经十路营市街 |
山东第一医科大学 |
经十路营市西街 6:00-20:00 青岛路西口 6:00-20:00 |
查看 |
K38路支线 |
位里 |
引桥 |
位里发车时间:6:00、6:45、7:30、17:00、17:45、18:30 引桥发车时间:6:20、7:05、7:50、17:20、18:05、18:50 |
查看 |